思维导图如何停用自动进纸

 时间:2026-04-22 12:26:28

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

思维导图如何停用自动进纸

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

思维导图如何停用自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

思维导图如何停用自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为灰色即表示思维导图停用自动进纸成功

思维导图如何停用自动进纸

  • 如何开启NodeNote自动进纸
  • 思维导图怎么开启自动进纸
  • 如何关闭NodeNote自动进纸
  • 如何关闭思维导图自动进纸
  • 思维导图怎么关闭自动进纸
  • 热门搜索
    石膏线怎么安装 资生堂洗面奶怎么样 网络老是掉线怎么回事 捷达怎么样 白癜风怎么办 lr预设怎么导入 今天运气怎么这么好 腿毛要怎么去掉 智能电表怎么看 油性皮肤怎么办