耳恋如何开启接收匹配邀请

 时间:2026-05-12 09:13:48

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳恋如何开启接收匹配邀请

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳恋如何开启接收匹配邀请

3、设置界面点击“接收匹配邀请”后面的圆点

耳恋如何开启接收匹配邀请

4、“接收匹配邀请”后面的圆点变为蓝色即表示耳恋开启接收匹配邀请成功

耳恋如何开启接收匹配邀请

  • 如何开启耳恋自动回复/自动打招呼
  • 耳觅软件怎么关闭匹配功能?
  • 如何开启耳恋匹配单声音提醒
  • 耳恋语音怎么关闭弹出邀请
  • 耳恋语音如何关闭匹配邀请功能
  • 热门搜索
    孩子鼻塞怎么办 外星人笔记本怎么样 低烧不退怎么办 薰衣草精油怎么用 卡姿兰怎么样 消费税怎么算 黑豆怎么吃好 鼻炎康片效果怎么样 雪怎么画 怎么快速去痘