享聊如何开启新消息通知振动提醒

 时间:2026-04-22 08:22:12

1、手机打开“享聊”App,享聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

享聊如何开启新消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

享聊如何开启新消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

享聊如何开启新消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

享聊如何开启新消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为红色即表示享聊开启新消息通知振动提醒成功

享聊如何开启新消息通知振动提醒

  • 如何开启玩吧新消息通知振动提醒
  • 如何关闭享聊新消息通知振动提醒
  • 如何关闭玩吧新消息通知振动提醒
  • 如何启用支付宝新消息通知振动提醒
  • 如何开启享聊新消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    玉露怎么养 西瓜怎么挑 华为路由器怎么设置 萝卜的做法大全 江米甜酒的做法 苹果派怎么做 洗衣机不脱水怎么解决 包子怎么包 脸为什么会发红发烫 wps怎么删除空白页