如何启用支付宝新消息通知振动提醒

 时间:2026-04-23 00:07:15

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用支付宝新消息通知振动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用支付宝新消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何启用支付宝新消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何启用支付宝新消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为蓝色即表示启用支付宝新消息通知振动提醒成功

如何启用支付宝新消息通知振动提醒

  • 呱呱,怎么退出账号
  • 支付宝怎样关闭向好友公开我的真实姓名
  • 连信怎么绑定手机号
  • 支付宝邀请新人赚红包活动在哪里
  • 番茄免费小说如何使用听功能
  • 热门搜索
    产能过剩是什么意思 下家是什么意思 红肉是什么 粮食局属于什么单位 家喻户晓是什么意思 脚后跟干裂起硬皮是什么原因 鹿的部首是什么 porn是什么意思 error什么意思 外汇是什么