如何关闭玩吧新消息通知振动提醒

 时间:2026-04-22 16:35:21

1、手机打开“玩吧”App,玩吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭玩吧新消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭玩吧新消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭玩吧新消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭玩吧新消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭玩吧新消息通知振动提醒成功

如何关闭玩吧新消息通知振动提醒

  • 腾讯手游助手怎么查看、隐藏、设置键位
  • 宜博鼠标宏设置教程
  • 复制全部文件覆盖到游戏存档目录教程
  • 百度输入法怎么关闭快捷键切换?
  • fraps简体中文版怎么用
  • 热门搜索
    外阴痒是怎么回事 压敏电阻怎么测量好坏 身上静电怎么消除 黑眼圈怎么形成的 肌肉腿怎么瘦 美图秀秀怎么去水印 浊怎么读 肾结石怎么排出 仓鼠怎么分辨公母 此致敬礼怎么写