蜜语如何开启互动消息

 时间:2026-05-03 11:43:00

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜语如何开启互动消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜语如何开启互动消息

3、设置界面点击“互动消息”后面的圆点

蜜语如何开启互动消息

4、“互动消息”后面的圆点变为绿色即表示蜜语开启互动消息成功

蜜语如何开启互动消息

  • 安卓版蜜语直播如何查看好友消息?
  • 蜜语如何关闭每日推荐
  • 安卓版蜜语直播如何查看系统消息?
  • 如何开启蜜语加好友验证
  • 如何开启蜜语心动连线
  • 热门搜索
    仓鼠怎么喝水 万家乐燃气灶怎么样 小孩肚子疼怎么办 长款毛衣怎么搭配 福特探险者怎么样 集美大学怎么样 梦幻西游化生寺怎么加点 cad立体图怎么画 新百伦怎么辨别真假 腿关节疼是怎么回事