华为手机在哪里可以修改电话卡的信息

 时间:2026-04-21 18:25:01

1、首先,我们打开手机的设置菜单栏,选择顶部的无线和网络选项;

华为手机在哪里可以修改电话卡的信息

2、接下来,我们在无线和网络管理栏中,选择双卡管理;

华为手机在哪里可以修改电话卡的信息

3、之后,我们在双卡管理菜单栏中,点击电话卡旁边的铅笔图标;

华为手机在哪里可以修改电话卡的信息

4、最后,我们在新跳转页面中,点击电话卡的信息修改框,就可以修改电话卡的信息了

华为手机在哪里可以修改电话卡的信息

  • 华为鸿蒙怎么看不到sim卡联系人
  • 华为手机丢了如何锁定?
  • 怎么关闭华为手机的hms
  • 荣耀10手机如何升级鸿蒙系统2.0
  • 如何开启手机锁屏断开流量使用功能?
  • 热门搜索
    行车记录仪怎么用 网速太慢怎么办 斑怎么样才能去掉 矛盾的结晶体怎么获得 呕吐怎么办 睫毛膏干了怎么办 天然气表怎么偷气 试用期工资怎么算 怎么打马赛克 三黄鸡怎么做好吃