怎么关闭华为手机的hms

 时间:2026-05-07 10:54:58

1、进入设置,点击应用和服务。

怎么关闭华为手机的hms

2、进入应用和服务,点击应用管理。

怎么关闭华为手机的hms

3、在应用管理页面,搜索并点击HMS Core。

怎么关闭华为手机的hms

4、进入HMS服务应用信息页面,点击强行停止。

怎么关闭华为手机的hms

5、在弹出的新窗口,点击强行停止。

怎么关闭华为手机的hms

  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
  • 华为手机怎么退出华为账号
  • 华为手机关机耗电快是怎么回事
  • 热门搜索
    香榧怎么吃 严重失眠怎么办 微信消息删除怎么恢复 没有红外线的手机怎么遥控空调 苑怎么读 qq怎么删除好友 怎么收缩毛孔 鹿茸怎么吃效果最好 二手房契税怎么算 february怎么读