如何开启手机锁屏断开流量使用功能?

 时间:2026-04-21 23:28:40

1、如何开启手机锁屏断开流量使用功能,【设置】点击开,如图。

如何开启手机锁屏断开流量使用功能?

2、【设置】点击开后,我们接着来点击开【电量和性能】,如图。

如何开启手机锁屏断开流量使用功能?

3、点击开【电量和性能】后,接着点击开【省电优化】,如图。

如何开启手机锁屏断开流量使用功能?

4、【省电优化】点击开后,接着点击开【设置】,如图。

如何开启手机锁屏断开流量使用功能?

5、点击开【设置】后,接着点击开【锁屏断开数据】,如图。

如何开启手机锁屏断开流量使用功能?

6、点击开【锁屏断开数据】后,我们就可以设置具体的时间,如图。

如何开启手机锁屏断开流量使用功能?

7、小编于是就尝试设置了个五分钟,如图。

如何开启手机锁屏断开流量使用功能?

  • 华为手机升级鸿蒙系统还能改回来吗?
  • 小米天气怎么安装到其他手机上
  • 华为音乐怎么使用麒麟丽音音效
  • 魅族Flyme怎么修改(关闭)动画效果?
  • OPPO Find X5手机软件自启动怎么开启
  • 热门搜索
    平面镜成像特点 东兴旅游 十大旅游城市 张家界天门山景区 广州有哪些旅游景点 东山岛旅游 可以为师矣的前一句 华东五市旅游景点 西安旅游股票 松花蛋的做法凉拌