专注笔记怎样设置共享清单提醒停用

 时间:2026-04-22 05:44:05

1、专注笔记首页点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

专注笔记怎样设置共享清单提醒停用

2、设置界面点击【共享清单提醒】后面的圆点

专注笔记怎样设置共享清单提醒停用

3、【共享清单提醒】后面的圆点变为灰色即表示专注笔记设置共享清单提醒停用成功

专注笔记怎样设置共享清单提醒停用

  • 如何停用专注笔记专注模式
  • 如何停用有爱清单专注模式
  • 番茄专注怎么设置持续提醒停用
  • 专注笔记怎样设置开启Foucs Cloud同步停用
  • 怎样设置专注笔记密码锁定停用
  • 热门搜索
    siri建议怎么关闭 广西大学怎么样 小虾米怎么做好吃 amy怎么读英语 海南大学怎么样 黟县怎么读 小厨宝怎么安装 眼睛近视怎么恢复 怎么剪辑视频 流鼻血怎么止血