专注笔记怎样设置开启Foucs Cloud同步停用

 时间:2026-04-22 09:44:12

1、专注笔记首页点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

专注笔记怎样设置开启Foucs Cloud同步停用

2、设置界面点击【开启Foucs Cloud同步】后面的圆点

专注笔记怎样设置开启Foucs Cloud同步停用

3、【开启Foucs Cloud同步】后面的圆点变为灰色即表示专注笔记设置开启Foucs Cloud同步停用成功

专注笔记怎样设置开启Foucs Cloud同步停用

  • 专注笔记如何启用开启Focus Cloud同步
  • 怎样设置专注笔记密码锁定停用
  • 专注笔记如何停用开启Focus Cloud同步
  • 专注笔记怎么关停开启Focus Cloud同步
  • 如何停用专注笔记脚注
  • 热门搜索
    什么是二八法则 微信拍一拍是什么意思 顷刻间的意思 吃一堑长一智的意思 11朵白玫瑰代表什么 than是什么意思 意思的近义词 什么地图可以看到实景 主旨是什么意思 严明的意思