专注笔记如何启用开启Focus Cloud同步

 时间:2026-04-22 05:54:50

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记如何启用开启Focus Cloud同步

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记如何启用开启Focus Cloud同步

3、设置界面点击“开启Focus Cloud同步”后面的圆点

专注笔记如何启用开启Focus Cloud同步

4、“开启Focus Cloud同步”后面的圆点变为黑色即表示专注笔记启用开启Focus Cloud同步成功

专注笔记如何启用开启Focus Cloud同步

  • 专注笔记怎么停用开启Focus Cloud同步
  • 专注笔记如何开启专注模式
  • 如何开启专注笔记专注模式
  • 如何停用专注笔记开启Focus Cloud同步
  • 专注笔记怎么启用开启Focus Cloud同步
  • 热门搜索
    class文件怎么打开 曲线图怎么做 脸色不好怎么调理 呼伦贝尔旅游 马尔代夫旅游 贵阳旅游攻略必玩的景点 埃及旅游 同城旅游 上海旅游高等专科学校教务处 衡水学院怎么样