如何开启专注笔记专注模式

 时间:2026-04-21 21:43:05

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

如何开启专注笔记专注模式

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启专注笔记专注模式

3、设置界面点击“专注模式”后面的圆点

如何开启专注笔记专注模式

4、“专注模式”后面的圆点变为黑色即表示开启专注笔记专注模式成功

如何开启专注笔记专注模式

  • 如何开启阅读专注模式
  • 专注清单如何开启专注森林
  • 如何开启专注笔记脚注
  • 专注如何关闭强制专注模式
  • iphone开启专注模式
  • 热门搜索
    wan是什么意思 每个月的14号分别是什么情人节 不忘初心方得始终什么意思 鱼竿调性是什么意思 晚安什么意思 川普是什么意思 规格是什么意思 清明节有什么禁忌 五蕴是什么 扉页是什么意思