知乎怎么关闭知乎推荐

 时间:2026-04-25 15:43:35

1、第一步:打开知乎,再点击“我的”,如下图所示。

知乎怎么关闭知乎推荐

2、第二步:然后点击右上角的“设置”,如下图所示。

知乎怎么关闭知乎推荐

3、第三步:点击“全局推送消息设置”,如下图所示。

知乎怎么关闭知乎推荐

4、第四步:将“知乎推荐”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

知乎怎么关闭知乎推荐

  • 知乎怎么关闭个性化推荐
  • 如何关闭知乎推荐消息
  • 知乎如何关闭知乎推荐
  • 知乎怎么关闭暗黑模式
  • 手机知乎怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    湖北工业大学怎么样 中暑头疼怎么办最快最有效 销项税额怎么算 穿越火线怎么鬼跳 网页打不开怎么办 西米露怎么做 马自达睿翼怎么样 怎么更新qq 总是打嗝是怎么回事 投影手机怎么样