手机知乎怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-25 18:26:21

1、首先我们运行手机知乎打开【我的】页面。

手机知乎怎么关闭自动播放视频

2、之后点击我的右上角的【设置】按钮。

手机知乎怎么关闭自动播放视频

3、然后点击设置中的【视频自动播放】选项。

手机知乎怎么关闭自动播放视频

4、接着,找到【关闭】选项。

手机知乎怎么关闭自动播放视频

5、最后,点击【关闭】选项即可关闭视频自动播放。

手机知乎怎么关闭自动播放视频

  • 知乎怎么关闭视频自动播放
  • 如何关闭知乎视频自动播放
  • 知乎中的视频自动播放怎么关闭
  • 怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?
  • 知乎如何关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    泉州旅游必去十大景点推荐 头发长虱子怎么去除 中国水上旅游网 丹江口旅游 雅思怎么读 贵州赤水旅游景点 旅游推广 cs75怎么样 旅游资源评价 颈纹深怎么办