海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭知乎推荐消息
时间:2026-04-23 01:42:31
1、下载打开知乎软件
2、点击我的
3、点击右上角设置图标
4、点击全局推送通知设置
5、找到需要关闭的推送消息
6、取消勾选
手机知乎如何关闭更快收到新回答消息?
手机知乎怎么关闭知乎推荐消息
知乎的消息推送怎么关闭?
知乎怎么关闭消息通知提醒?
手机登录知乎怎么关闭消息数字提醒
热门搜索
怎么打架
四级怎么报名
微信店铺怎么开
手心痒是怎么回事
思想认识怎么写
脱肛怎么治疗
公积金申请书怎么写
唱歌跑调怎么办
睡觉流口水怎么办
怎么锁电脑屏幕
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长