如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒

 时间:2026-05-02 23:30:21

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒

4、提醒设置界面点击“同桌已打卡提醒”后面的圆点

5、“同桌已打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝口语同桌已打卡提醒成功

如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒

  • 扇贝单词如何开启同桌已打卡提醒
  • 如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知
  • 扇贝单词如何关闭同桌已打卡提醒
  • 扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知
  • 如何开启扇贝口语微信打卡提醒
  • 热门搜索
    dictionary是什么意思 b超检查什么 msds报告是什么 什么枕头有助于睡眠 陌是什么意思 望其项背是什么意思 toast是什么意思 姜黄是什么 翩翩起舞的意思是什么 retry是什么意思