扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知

 时间:2026-04-23 12:21:19

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知

4、提醒设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知

5、“微信打卡提醒”后面的圆点变为绿色即表示扇贝口语开启微信打卡提醒消息通知成功

扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知

  • 自媒体ip是什么意思?如何打造自己个人自媒体IP
  • 华为手机免打扰模式怎么开启重复来电通知?
  • 如何清理手机喇叭里的灰尘?
  • 拼多多优惠提示怎么关闭
  • 如何卸载手机中的APP
  • 热门搜索
    左眼跳怎么回事 60日均线怎么看 苹果6s怎么样 facetime怎么用 螨虫过敏怎么治疗 辣椒油怎么洗 囧怎么读 猪蹄怎么做 小厨宝怎么安装 爱尔眼科医院怎么样