搜狗翻译如何停用双人对话自动播放

 时间:2026-04-22 07:05:11

1、手机打开”搜狗翻译“App,搜狗翻译主界面点右上角的”人像“图标打开个人中心界面

搜狗翻译如何停用双人对话自动播放

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

搜狗翻译如何停用双人对话自动播放

3、设置界面点击”双人对话自动播放“后面的圆点

搜狗翻译如何停用双人对话自动播放

4、”双人对话自动播放“后面的圆点变为灰色即表示搜狗翻译停用双人对话自动播放成功

搜狗翻译如何停用双人对话自动播放

  • 如何停用搜狗翻译麦克风
  • 搜狗翻译如何停用语音识别
  • 搜狗翻译如何启用摄像头
  • 如何停用搜狗翻译通知提醒
  • 如何启用搜狗翻译麦克风
  • 热门搜索
    怎么拷贝 短发直发发型 解析包出现问题怎么办 浩浩荡荡的近义词 微信怎么群发链接 侃侃而谈的近义词 小孩鼻子不通气怎么办 怎么知道怀孕了 冬季感冒 足球常识