如何启用搜狗翻译麦克风

 时间:2026-04-24 17:31:12

1、手机打开”搜狗翻译“App,搜狗翻译主界面点右上角的”人像“图标打开个人中心界面

如何启用搜狗翻译麦克风

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何启用搜狗翻译麦克风

3、设置界面点击”应用权限设置“打开应用权限设置界面

如何启用搜狗翻译麦克风

4、应用权限设置界面点击”麦克风“后面的圆点

如何启用搜狗翻译麦克风

5、”麦克风“后面的圆点变为绿色即表示启用搜狗翻译麦克风成功

如何启用搜狗翻译麦克风

  • 明日之后名称称号外显怎么关闭
  • OPPO手机如何去设置应用启动动画速度?
  • 如何开启讯飞输入法APP的麦克风权限
  • vivo手机在哪设置关闭截屏的提示音
  • 锤子手机怎么设置按键样式?
  • 热门搜索
    mp4用什么播放器 姜糖水的功效与作用 孕妇能用什么护肤品 作文什么的味道 什么是基金理财 武断的意思 商砼是什么意思 什么是海淘 usb是什么意思 紫薯的功效和作用