如何停用搜狗翻译通知提醒

 时间:2026-04-26 09:26:17

1、手机打开”搜狗翻译“App,搜狗翻译主界面点右上角的”人像“图标打开个人中心界面

如何停用搜狗翻译通知提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何停用搜狗翻译通知提醒

3、设置界面点击”应用权限设置“打开应用权限设置界面

如何停用搜狗翻译通知提醒

4、应用权限设置界面点击”通知提醒“后面的圆点

如何停用搜狗翻译通知提醒

5、”通知提醒“后面的圆点变为灰色即表示停用搜狗翻译通知提醒成功

如何停用搜狗翻译通知提醒

  • 京东怎么查看附近的菜市场
  • ps制作电镀金属文字
  • 怎样过文化生活
  • 员工不胜任工作处理方法
  • 卡通图案生日蛋糕
  • 热门搜索
    机械表怎么调时间 贺卡怎么写 纳豆怎么吃 小龙虾怎么做 醴陵怎么读 幻灯片背景怎么设置 安满孕妇奶粉怎么样 怎么醒酒 蚕豆怎么做好吃 海蛎子怎么吃