《家庭记账本》怎么新增一个账本?

 时间:2026-04-23 21:22:07

1、第一步:打开手机里的家庭记账本APP,进入首页,点击左上角【账本】

《家庭记账本》怎么新增一个账本?

2、第二步:进入账本界面,点击【添加账本】图标

《家庭记账本》怎么新增一个账本?

3、第三步:进入添加账本界面,选择【任意一个账本类型】

《家庭记账本》怎么新增一个账本?

4、第四步:进入新增账本界面,输入【账本名称】,点击【保存账本】即可。

《家庭记账本》怎么新增一个账本?

  • 《家庭记账本》怎么设置账本默认显示?
  • 随手记如何使用结婚账本创建账本
  • 随手记如何使用结婚账本创建账本
  • 《简单家庭记账本》如何添加记账本?
  • 《家庭记账本》怎么导出账本数据?
  • 热门搜索
    鱼粉的做法 毛肚的做法 猪肚莲子汤的做法 肉包的做法 石锅鱼做法 放风筝用英语怎么说 八宝饭的做法 张钧甯怎么读 沙丁鱼的做法 冶怎么读