《家庭记账本》怎么设置账本默认显示?

 时间:2026-04-21 15:46:14

1、第一步:打开手机里的APP,进入首页,点击左上角【账本】

《家庭记账本》怎么设置账本默认显示?

2、第二步:进入账本界面,点击右上角【齿轮图标】

《家庭记账本》怎么设置账本默认显示?

3、第三步:进入编辑账本界面,点击开启【设置默认显示】右侧开关即可。

《家庭记账本》怎么设置账本默认显示?

  • 轻便记账本如何选择默认账本
  • 随手记如何使用结婚账本创建账本
  • 随手记如何使用结婚账本创建账本
  • 简单家庭记账本APP如何删除记账本?
  • 《家庭记账本》怎么导出账本数据?
  • 热门搜索
    兔区是什么意思 18k金是什么意思 淼淼是什么意思 什么品牌轮胎好 液化气灶什么牌子好 pick是什么意思 桥头跳车是什么意思 correct是什么意思 昙花一现的意思 体寒的人吃点什么可以改善