QQ怎么开启与好友互动标识

 时间:2026-04-22 22:18:26

1、头像

首先,我们要登陆QQ,然后再点击左上角的头像,如下图所示。

QQ怎么开启与好友互动标识

2、设置

接着我们再点击左下角的【设置】,如下图所示。

QQ怎么开启与好友互动标识

3、隐私

然后再点击【隐私】,如下图所示。

QQ怎么开启与好友互动标识

4、好友互动标识设置

然后再点击【好友互动标识设置】,如下图所示。

QQ怎么开启与好友互动标识

5、开启

然后再开启【展示好友互动标识】,如下图所示。

QQ怎么开启与好友互动标识

6、闪烁标识

最后的一个标识是闪烁标识,如下图所示。

QQ怎么开启与好友互动标识

  • 手机QQ怎么开启好友互动标识?
  • 怎么开启QQ好友互动标识
  • 如何将手机QQ开启好友互动标识
  • 手机QQ的好友互动标识怎么开启?
  • 怎么开启QQ好友互动标识?
  • 热门搜索
    小孩湿疹怎么办 羽绒服有油渍怎么洗 暖手宝怎么注水 求职简历怎么写 闯禁行怎么处罚 沃尔沃车怎么样 蓝牙音箱怎么用 干海参怎么保存 没有开瓶器怎么开啤酒 未转变者怎么联机