手机QQ怎么开启好友互动标识?

 时间:2026-04-22 23:38:22

1、打开手机QQ,成功登录,找到左上角头像,如下图:

手机QQ怎么开启好友互动标识?

2、点击一下左上角头像,找到设置按钮,如下图:

手机QQ怎么开启好友互动标识?

3、点击”设置“,进入设置页面,找到”隐私“,如下图:

手机QQ怎么开启好友互动标识?

4、进入“隐私”页面后,找到“好友互动标识设置”,如下图:

手机QQ怎么开启好友互动标识?

5、点击进入下一页之后,找到“展示好友互动标识”开关,点击“开启”,则开启成功啦,如下图:

手机QQ怎么开启好友互动标识?

  • 手机QQ好友互动标识怎么关闭?
  • 怎么关闭手机QQ好友互动标识
  • QQ怎么开启好友互动标识?
  • 手机QQ怎么关闭好友互动标识
  • QQ好友互动标识的种类
  • 热门搜索
    一个男人总想睡你说明什么 地球的知识 葱头的功效与作用 什么是crm 李庄白肉什么梗 党的基本知识 玉米须煮水的功效与作用 利多卡因的作用 爽身粉的作用 喝什么茶补肾