怎么关闭手机QQ好友互动标识

 时间:2026-05-06 02:28:44

1、手机桌面打开手机qq

怎么关闭手机QQ好友互动标识

2、然后向右滑动打开个人中心

怎么关闭手机QQ好友互动标识

3、然后点击左下角【设置】选项。

怎么关闭手机QQ好友互动标识

4、然后点击【隐私】选项

怎么关闭手机QQ好友互动标识

5、然后点击【好友互动标识设置】选项

怎么关闭手机QQ好友互动标识

6、然后点击【展示好友互动标识】按钮。完成关闭手机QQ好友互动标识。

怎么关闭手机QQ好友互动标识

1、1、手机桌面打开手机qq。

2、向右滑动打开个人中心。

3、然后点击【设置】选项。

4、然后点击【隐私】选项。

5、然后点击【好友互动标识】选项。

6、然后点击关闭【展示好友标识】按钮。

  • 手机QQ资料卡上怎么显示/隐藏可见群?
  • QQ如何开启系统通知栏显示QQ图标
  • QQ如何删除动态页无用的功能图标
  • 怎么屏蔽QQ黄钻官方团队推送的消息和拒绝礼物
  • 新版qq怎么关闭消息内容显示?
  • 热门搜索
    less是什么意思 行色匆匆的意思 洗发露什么牌子好 放量是什么意思 同业拆借是什么意思 mro是什么意思 验孕棒什么时候用最准确 补佳乐什么时候吃 address是什么意思 猕猴桃属于什么种类水果