怎么开启QQ好友互动标识

 时间:2026-04-23 04:35:21

1、首先,点击“QQ”打开软件

怎么开启QQ好友互动标识

2、进入首页后,点击左上角的“头像”

怎么开启QQ好友互动标识

3、接下来,点击“设置”

怎么开启QQ好友互动标识

4、进入设置后,点击“隐私”

怎么开启QQ好友互动标识

5、然后,点击“好友互动标识设置”

怎么开启QQ好友互动标识

6、最后,将好友互动标识开关打开即可。

怎么开启QQ好友互动标识

  • QQ怎么开启好友互动标识?
  • 手机QQ怎么开启好友互动标识?
  • 手机QQ如何开启好友互动标识
  • qq如何设置好友互动标识?
  • 怎么开启手机qq好友互动标识
  • 热门搜索
    入党志愿怎么写 额头纹怎么去除 腰背酸痛是怎么回事 总是胡思乱想怎么办 圆形简笔画图片大全 山楂糕怎么做 怎么唱好歌 服装简笔画图片大全 你怎么舍得让我难过 陕北道情大全