如何打开抖音的Siri语音功能

 时间:2026-04-23 10:53:50

1、开启app,进入我的界面,找到右上角的“三”。

如何打开抖音的Siri语音功能

2、找到“设置”位置。

如何打开抖音的Siri语音功能

3、开启“通知设置”功能。

如何打开抖音的Siri语音功能

4、找到“Siri语音指令”位置。

如何打开抖音的Siri语音功能

5、进入siri语音指令界面,找到“添加指令”进行设置就能。

如何打开抖音的Siri语音功能

1、开启app,进入我的界面,找到右上角的“三”。

2、找到“设置”位置。

3、开启“通知设置”功能。

4、找到“Siri语音指令”位置。

5、进入siri语音指令界面,找到“添加指令”进行设置就能。

  • 抖音怎么开启麦克风权限
  • 抖音麦克风在哪里打开
  • 抖音的Siri语音功能如何打开
  • 抖音APP的Siri语音功能如何打开?
  • 抖音如何开启麦克风权限
  • 热门搜索
    孝庄皇后简介 幼儿睡前故事大全 英语手抄报内容大全 海尔油烟机怎么样 怎么挖墙脚 豆浆的做法大全 雪佛兰创酷怎么样 郁美净怎么样 微博名字大全 黄篇大全