抖音的Siri语音功能如何打开

 时间:2026-05-07 02:29:14

1、第一步我们打开抖音app,进入我的界面,点击右上角的“三”。

抖音的Siri语音功能如何打开

2、第二步我们在菜单中点击“设置”选项。

抖音的Siri语音功能如何打开

3、第三步我们点击打开“通知设置”功能。

抖音的Siri语音功能如何打开

4、第四步最后我们选择“Siri语音指令”选项就可以开启了。

抖音的Siri语音功能如何打开

  • 如何打开抖音的Siri语音功能
  • 抖音麦克风在哪里打开
  • 抖音怎样设置麦克风权限
  • 抖音怎么进行语音通话
  • 抖音怎么开启麦克风权限
  • 热门搜索
    市级行政区怎么填 蒸肉粉的做法 小米电视怎么收看卫视 鸿鹄怎么读 芝麻酱的做法 茶叶蛋的做法及配料 鲟鱼的做法 简单蛋糕做法 八宝鸭的做法 嵌怎么读