抖音APP的Siri语音功能如何打开?

 时间:2026-05-07 02:29:14

1、第一步:打开抖音app,进入我的界面,点击右上角的“三”。

抖音APP的Siri语音功能如何打开?

2、第二步:在菜单中点击“设置”选项。

抖音APP的Siri语音功能如何打开?

3、第三步:点击打开“通知设置”功能。

抖音APP的Siri语音功能如何打开?

4、第四步:选择“Siri语音指令”选项。

抖音APP的Siri语音功能如何打开?

5、第五步:进入siri语音指令界面,点击“添加指令”进行设置即可。

抖音APP的Siri语音功能如何打开?

  • 如何打开抖音的Siri语音功能
  • 抖音弹幕功能在哪里样
  • 抖音怎么拍同框?
  • 抖音歌词字幕怎么竖起来
  • 西瓜视频怎样开通直播权限
  • 热门搜索
    友善的意思 诘问的意思 肾结石饮食注意什么 理财顾问是做什么的 do的意思 惊厥是什么意思 变态是什么意思 充沛的意思 去厦门旅游要带什么 econ是什么意思