开眼怎么开启语音遥控

 时间:2026-04-22 12:24:27

1、进入手机系统,打开开眼应用

开眼怎么开启语音遥控

2、在主界面中,点击右下方的“我的”

开眼怎么开启语音遥控

3、接着点击打开设置图标

开眼怎么开启语音遥控

4、然后点击打开消息设置

开眼怎么开启语音遥控

5、最后开启语音遥控后面的开关就可以了

开眼怎么开启语音遥控

  • 开眼怎么开启私信通知
  • 开眼怎么开启护眼模式
  • 开眼怎么开启允许开眼个性化内容推荐
  • 开眼怎么开启书边效果
  • 开眼怎么开启工具栏
  • 热门搜索
    海力士内存条怎么样 脸上长痤疮怎么办 笔记本怎么截屏 手机空间不足怎么办 小学生用英语怎么说 可的笔顺怎么写 孕妇睡眠不好怎么办 分钟用英语怎么说 孕妇过敏怎么办 怎么报税