怎么启用声昔配音相关通知

 时间:2026-04-21 17:45:35

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用声昔配音相关通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用声昔配音相关通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用声昔配音相关通知

4、消息通知设置界面点击“配音相关”后面的圆点

怎么启用声昔配音相关通知

5、“配音相关”后面的圆点变为蓝色即表示启用声昔配音相关通知成功

怎么启用声昔配音相关通知

  • 声昔怎么启用画画相关通知
  • 如何启用声昔社团通知
  • 声昔如何停用配音相关通知
  • 声昔怎么停用画画相关通知
  • 声昔怎么启用交流通知
  • 热门搜索
    烤箱怎么烤红薯 kda怎么算 怎么提升学历 痘坑怎么修复 身份证丢了怎么补办 排卵试纸怎么用 胸围怎么测量 辣椒怎么腌制好吃 烤箱怎么用 马齿苋怎么吃