如何启用声昔社团通知

 时间:2026-04-24 01:34:17

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用声昔社团通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用声昔社团通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用声昔社团通知

4、消息通知设置界面点击“社团通知”后面的圆点

如何启用声昔社团通知

5、“社团通知”后面的圆点变为蓝色即表示启用声昔社团通知成功

如何启用声昔社团通知

  • 声昔如何启用悄悄话通知
  • 声昔如何启用互动通知
  • 如何停用声昔社团通知
  • 如何启用声昔欣赏通知
  • 怎么开启声昔社团通知
  • 热门搜索
    苦菜的做法大全 干锅虾的家常做法 雪菜的做法 农村养老保险怎么交 酸菜鱼的做法 钏怎么读 台湾卤肉饭的做法 蒸鱼头的做法 虞怎么读 香肠的做法