声昔怎么停用画画相关通知

 时间:2026-04-22 19:30:49

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声昔怎么停用画画相关通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔怎么停用画画相关通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔怎么停用画画相关通知

4、消息通知设置界面点击“画画相关”后面的圆点

声昔怎么停用画画相关通知

5、“画画相关”后面的圆点变为灰色即表示声昔停用画画相关通知成功

声昔怎么停用画画相关通知

  • 如何停用声昔社团通知
  • 声昔如何停用配音相关通知
  • 怎么停用声昔互动通知
  • 如何停用声昔画画相关通知
  • 如何启用声昔画画相关通知
  • 热门搜索
    高清风景图片大全 汽车标志大全 欣奕除疤效果怎么样 肉松饼哪个牌子好吃 凉拌西兰花的家常做法 牛排骨的做法大全家常 大鹅怎么做好吃 祛痘方法 好吃易做的家常菜 尿失禁的治疗方法