BoardNotes如何开启iCloud同步

 时间:2026-05-05 16:22:22

1、手机打开【BoardNotes】App,BoardNotes主界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

BoardNotes如何开启iCloud同步

2、设置界面点击【iCloud同步】后面的圆点

BoardNotes如何开启iCloud同步

3、【iCloud同步】后面的圆点变为红色即表示BoardNotes开启iCloud同步成功

BoardNotes如何开启iCloud同步

  • things3如何开启iCloud同步
  • HabitMinder如何停用开启iCloud同步备份
  • HabitMinder如何启用开启iCloud同步备份
  • 如何开启今日iCloud同步
  • BoardNotes如何关闭iCloud同步
  • 热门搜索
    祁连山旅游 花店如何开 怎么去皱 电脑型号在哪里看 百事通旅游 漓江旅游 泰州旅游景点大全 怎么换尿布 网上购物怎么付款 工业4g路由器