声恋语音如何关闭通知震动提醒

 时间:2026-04-22 08:12:37

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音如何关闭通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何关闭通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何关闭通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

声恋语音如何关闭通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示声恋语音关闭通知震动提醒成功

声恋语音如何关闭通知震动提醒

  • 如何关闭声恋语音通知震动提醒
  • 如何关闭声恋语音通知声音提醒
  • 如何开启声恋语音通知震动提醒
  • 如何关闭声递消息震动提醒
  • 声递怎么开启通知震动提醒
  • 热门搜索
    办学许可证怎么办理 眼睛浮肿怎么快速消除 血虚怎么办 祝福用英语怎么说 励志文章大全 怎么查ipad激活时间 简笔画人物图片大全 大海图片大全 熊出没图片大全 拍大师怎么剪辑视频