如何开启声恋语音通知震动提醒

 时间:2026-04-26 05:07:08

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声恋语音通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声恋语音通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启声恋语音通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启声恋语音通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为蓝色即表示开启声恋语音通知震动提醒成功

如何开启声恋语音通知震动提醒

  • 声恋语音开启通知提醒
  • 如何关闭声恋语音通知震动提醒
  • 如何关闭声恋语音开播通知
  • 声递如何开启消息震动提醒
  • 如何开启声恋语音开播通知
  • 热门搜索
    梦见白蛇是什么意思 主观能动性是什么意思 投桃报李是什么意思 买房子上什么网 20几万买什么车好 小娘惹是什么意思 不谋而合的意思 什么是老虎窗 ugc是什么意思 user是什么意思