如何关闭声恋语音通知震动提醒

 时间:2026-04-22 13:48:42

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声恋语音通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声恋语音通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭声恋语音通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭声恋语音通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭声恋语音通知震动提醒成功

如何关闭声恋语音通知震动提醒

  • 声递如何关闭消息震动提醒
  • 声恋语音如何关闭不接收通知
  • 如何开启声恋语音开播通知
  • 声恋语音如何开启不接收通知
  • 如何关闭声恋语音开播通知
  • 热门搜索
    有了眼袋怎么办 竹石作者名字怎么读 怎么恢复微信聊天记录 电脑没有声音了怎么恢复 三七粉怎么吃 想死怎么办 不知道为什么 稀饭怎么煮 黑松露怎么吃 姚安娜为什么不姓任