声恋语音如何开启不接收通知

 时间:2026-04-22 15:11:00

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声恋语音如何开启不接收通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何开启不接收通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何开启不接收通知

4、消息通知设置界面点击“不接收通知”后面的圆点

声恋语音如何开启不接收通知

5、“不接收通知”后面的圆点变为蓝色即表示声恋语音开启不接收通知成功

声恋语音如何开启不接收通知

  • 如何关闭声恋语音通知震动提醒
  • 声恋语音如何关闭语音房音频模式
  • 如何开启声恋语音开播通知
  • 声恋语音如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭声恋语音通知显示消息详情
  • 热门搜索
    蒙蒙的什么 苹果手机vpn是什么 male是什么意思 公历是什么 绿钻有什么用 孕妇能吃什么水果 雪花秀适合什么年龄 男孩子学什么乐器好 pet是什么 恍然大悟是什么意思