如何修改oppoR7手机应该密码

 时间:2026-05-05 22:00:19

1、打开安全中心手机窗口,如图

如何修改oppoR7手机应该密码

2、点击权限隐私,进入到权限隐私窗口,如图

如何修改oppoR7手机应该密码

3、点击程序加密,进入到程序加密窗口,如图

如何修改oppoR7手机应该密码

4、点击设置按钮,进入到选择加密方式页面,如图

如何修改oppoR7手机应该密码

5、点击更改密码,弹出旧密码输入窗口,如图

如何修改oppoR7手机应该密码

6、输入完旧密码,进入选择加密方式页面,如图

如何修改oppoR7手机应该密码

7、选择完加密方式,设置新密码,如图

如何修改oppoR7手机应该密码

  • oppo手机锁定了怎么解开
  • OPPO手机怎么更改锁屏密码?
  • OPPO手机忘记密码怎么办
  • oppo手机锁屏密码怎么解除
  • 进入oppo手机官方网站
  • 热门搜索
    如何治疗面部痤疮 如何练好钢笔字 海尔的冰箱怎么样 辛辣食物指的是什么 如何改wifi密码 微信公众平台怎么做 mac是什么意思 狡兔三窟是什么意思 咀嚼生活的真味 郑州生活网