oppo手机锁定了怎么解开

 时间:2026-04-24 14:40:43

1、打开手机工具箱中的【设置】。

oppo手机锁定了怎么解开

2、在设置中心点击【其他设置】。

oppo手机锁定了怎么解开

3、在其他设置中选择【安全与隐私】,点击进入。

oppo手机锁定了怎么解开

4、在安全与隐私中点击【设置SIM卡锁定】。

oppo手机锁定了怎么解开

5、然后将【锁定SIM卡】后面的开关按钮关闭即可。

oppo手机锁定了怎么解开

  • Keil uVision4怎么开启拆分加载和存储多个
  • spyder设置字体颜色方法步骤
  • Missing contentDescription
  • Visual Studio中的c#程序如何增加Html页
  • Win10笔记本电脑按电源键无法关机只黑屏怎么办
  • 热门搜索
    c1驾照能开什么车 学会生活 胃在什么位置图片 榆树生活网 跳棋怎么玩视频 如何制作水印 长城汽车待遇怎么样 蝴蝶的生活习性 手机qq怎么下载 沉木怎么处理