OPPO手机怎么更改锁屏密码?

 时间:2026-05-11 21:13:34

1、手机上点击【设置】

OPPO手机怎么更改锁屏密码?

2、在设置界面,往下滑,找到并点击【指纹、面部与密码】

OPPO手机怎么更改锁屏密码?

3、点击【锁屏密码】

OPPO手机怎么更改锁屏密码?

4、点击【更改密码】

OPPO手机怎么更改锁屏密码?

5、按提示输入锁屏密码解锁

OPPO手机怎么更改锁屏密码?

6、在更改锁屏密码界面,输入旧锁屏密码

OPPO手机怎么更改锁屏密码?

7、输入“新的锁屏密码”

OPPO手机怎么更改锁屏密码?

8、再次输入“新的密码”就修改成功了

OPPO手机怎么更改锁屏密码?

  • OPPO手机怎么修改锁屏密码
  • 打开微信有密码锁如何解除?
  • opporeno5pro微信怎么加密
  • 修改锁屏密码
  • 手机锁屏密码怎么更换
  • 热门搜索
    英雄联盟怎么加好友 碧欧泉护肤品怎么样 天津市旅游景点 九寨沟旅游路线 可以试看的120秒高清视频 夹生饭怎么办 挂烫机怎么选 现代诗的特点 楠溪江旅游 产后多久可以同房