新浪财经极速版如何开启个性化内容展示

 时间:2026-04-24 22:48:58

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新浪财经极速版如何开启个性化内容展示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

新浪财经极速版如何开启个性化内容展示

3、设置界面点击“个性化内容展示”后面的圆点

新浪财经极速版如何开启个性化内容展示

4、“个性化内容展示”后面的圆点变为蓝色即表示新浪财经极速版开启个性化内容展示成功

新浪财经极速版如何开启个性化内容展示

  • 如何开启新浪财经极速版个性化内容展示
  • 新浪财经怎么开启个性化内容展示?
  • 新浪财经极速版如何关闭个性化广告展示
  • 新浪财经怎么开启个性化内容展示?
  • 新浪财经APP在哪设置个性化内容展示
  • 热门搜索
    impossible是什么意思 一路顺风的意思 面目全非是什么意思 商祺是什么意思 狐假虎威意思 想入非非的意思 温文尔雅是什么意思 品位的意思 温婉的意思 理智的意思