网易云音乐如何关闭锁屏歌词

 时间:2026-04-22 20:15:49

1、首先进入手机桌面打开 网易云音乐

网易云音乐如何关闭锁屏歌词

2、然后点击左上角 菜单

网易云音乐如何关闭锁屏歌词

3、接着点击 设置

网易云音乐如何关闭锁屏歌词

4、然后将 锁屏歌词的开关关闭即可

网易云音乐如何关闭锁屏歌词

  • 网易云音乐锁屏歌词怎么关闭
  • 网易云音乐怎么打开锁屏歌词,设置锁屏歌词
  • 网易云音乐如何关闭锁屏歌词
  • 网易云音乐怎么关闭锁屏歌词
  • 网易云音乐如何关闭锁屏歌词
  • 热门搜索
    敏感肌肤用什么护肤品 国民经济建设运动 安利什么意思 金城武姓什么 注册公司需要什么资料 宝宝口臭是什么原因 水床是什么 千人斩是什么意思 百无聊赖是什么意思 customer是什么意思