网易云音乐锁屏歌词怎么关闭

 时间:2026-04-22 14:29:19

1、打开手机,点击网易云音乐。

网易云音乐锁屏歌词怎么关闭

2、点击左上角菜单图标。

网易云音乐锁屏歌词怎么关闭

3、然后点击设置。

网易云音乐锁屏歌词怎么关闭

4、关闭锁屏歌词的开关,即可。

网易云音乐锁屏歌词怎么关闭

  • 网易云怎么关闭锁屏歌词
  • 网易云音乐怎么打开锁屏歌词,设置锁屏歌词
  • 网易云音乐怎么设置锁屏歌词
  • 网易云音乐怎么关闭锁屏歌词?
  • 网易云音乐如何关闭锁屏歌词
  • 热门搜索
    蚌埠旅游 重庆旅游地图 上海九龙医院怎么样 福州旅游景点 鲇鱼怎么读 老公有外遇怎么处理 流行音乐的特点 经期可以吃中药吗 宁波旅游必去景点 凉拌菜调料