如何停用妈妈帮热门话题提醒

 时间:2026-04-23 13:37:53

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用妈妈帮热门话题提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三“打开设置界面

如何停用妈妈帮热门话题提醒

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

如何停用妈妈帮热门话题提醒

4、推送通知设置界面点击”热门话题提醒“后面的圆点

如何停用妈妈帮热门话题提醒

5、”热门话题提醒“后面的圆点变为灰色即表示停用妈妈帮热门话题提醒成功

如何停用妈妈帮热门话题提醒

  • 如何开启妈妈帮热门话题提醒
  • 如何停用妈妈帮新回复提醒
  • 如何关闭妈妈帮新回复提醒
  • 如何开启妈妈帮新回复提醒
  • 如何停用妈妈帮3G/4G下显示大图
  • 热门搜索
    什么叫直系亲属 轻浮什么意思 挂烫机什么牌子好 诉求是什么意思 350分能上什么大学 每天吃一片维生素c好吗 二建什么时候报名 引经据典是什么意思 果然的近义词是什么 一个月来两次月经是什么原因