如何关闭妈妈帮新回复提醒

 时间:2026-04-24 17:52:03

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭妈妈帮新回复提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭妈妈帮新回复提醒

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何关闭妈妈帮新回复提醒

4、推送通知设置界面点击“新回复提醒”后面的圆点

如何关闭妈妈帮新回复提醒

5、“新回复提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭妈妈帮新回复提醒成功

如何关闭妈妈帮新回复提醒

  • 如何开启妈妈帮新回复提醒
  • 如何关闭妈妈帮有赞提醒
  • 如何关闭妈妈帮热门话题提醒
  • 如何关闭妈妈帮新回复提醒
  • 妈妈帮如何关闭新私信提醒
  • 热门搜索
    上古卷轴5法师攻略 宝宝多大可以喝酸奶 怎么清理ie缓存 吞噬魔怎么打 孕妇可以吃海鲜 婴儿几个月可以竖抱 皮肤烫伤怎么办 360卸载不了怎么办 从化旅游 泰山旅游路线