妈妈帮如何关闭新私信提醒

 时间:2026-04-24 17:14:59

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

妈妈帮如何关闭新私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

妈妈帮如何关闭新私信提醒

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

妈妈帮如何关闭新私信提醒

4、推送通知设置界面点击“新私信提醒”后面的圆点

妈妈帮如何关闭新私信提醒

5、“新私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示妈妈帮关闭新私信提醒成功

妈妈帮如何关闭新私信提醒

  • 奇秀怎么把私信提醒关闭?
  • 妈妈帮如何开启新私信提醒
  • 如何在手机妈妈帮里设置新私信提醒
  • 怎样关闭小米社区的“私信消息提醒”
  • icity怎么关闭新私信提醒消息
  • 热门搜索
    围巾怎么收针 米粉怎么冲 淋巴结肿瘤怎么治 贾平凹怎么读 统计表格怎么做 附件囊肿是怎么形成的 ins怎么下载 信用卡怎么使用 微信怎么建群聊 word怎么生成目录