如何关闭妈妈帮热门话题提醒

 时间:2026-04-24 21:39:14

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭妈妈帮热门话题提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭妈妈帮热门话题提醒

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何关闭妈妈帮热门话题提醒

4、推送通知设置界面点击“热门话题提醒”后面的圆点

如何关闭妈妈帮热门话题提醒

5、“热门话题提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭妈妈帮热门话题提醒成功

如何关闭妈妈帮热门话题提醒

  • 妈妈帮如何关闭新私信提醒
  • 妈妈帮如何关闭接收金蛋
  • 如何关闭妈妈帮有赞提醒
  • 如何关闭妈妈帮热门话题提醒
  • 如何开启妈妈帮热门话题提醒
  • 热门搜索
    幼儿科幻画图片大全 微信名字大全女生 捕鱼网具大全 怎么学习韩语 农村室内装修效果图大全 王之涣简介 利仁电饼铛怎么样 儿童脑筋急转弯大全 路由器账号怎么看 心理测试大全