日记小本如何设置日记天气为晴天

 时间:2026-04-22 18:36:50

1、打开日记小本APP,点击主界面右下角的【笔】图标

日记小本如何设置日记天气为晴天

2、在弹出的页面中,选择日历中的【日期】

日记小本如何设置日记天气为晴天

3、在日记编辑界面,点击【选择天气】

日记小本如何设置日记天气为晴天

4、在弹出的窗口中,点击【晴天】即可

日记小本如何设置日记天气为晴天

1、打开日记小本APP,点击主界面右下角的【笔】图标

在弹出的页面中,选择日历中的【日期】

在日记编辑界面,点击【选择天气】

在弹出的窗口中,点击【晴天】即可

  • 日记小本如何设置日记天气为霜冻
  • 日记小本如何设置日记天气为雨
  • 日记小本如何设置日记天气为凤
  • 日记小本如何设置日记天气为霜冻
  • 日记小本如何设置日记天气为雷雨
  • 热门搜索
    片仔癀怎么样 膀胱炎是怎么引起的 不粘锅粘锅了怎么办 广发信用卡怎么样 3d加速怎么开 腾达路由器怎么样 华夏保险怎么样 凯迪拉克xts怎么样 油汀取暖器怎么样 怎么让脸变小